12 марта большой юбилей у самого популярного преподавателя кафедры ФМОИО - Клово Александра Георгиевича!WNQRPgE

Член Ученого совета и Учебно-методического совета ИКТИБ, многократный призёр городских соревнований по шахматам, автор и разработчик заданий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, олимпиадных заданий, неизменный активный участник всех научных и учебно-методических мероприятий кафедры ФМОИО и всего вуза,..., заботливый отец и дедушка - это лишь немногое из того, что успевает наш удивительный Александр Георгиевич.

 

1974 году окончил аспирантуру МИЭТа - московского института электронной техники. В том же году Александр Георгиевич начал свою профессиональную деятельность как педагог, найдя в этом своё призвание. 

В 1981 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата физико-математических наук.

В 2005 году Клово А.Г. присвоено звание Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Родной кафедре Александр Георгиевич посвятил более 40 лет.

Прекрасный математик успевает уделить время как научной работе, так и педагогической деятельности. С его публикациями по математическому моделированию в области электродинамических процессов могут соперничать лишь его бесчисленные пособия и учебники для школьников и абитуриентов, основанные на его многолетнем опыте. Количество только научных публикаций более 100.

IMG 20240228 134931 7641

  За Александром Георгиевичем давно закреплена слава воспитателя и учителя таганрогских гениев. Его ученики не просто успешно поступают и оканчивают вузы, но и показывают высокий уровень знаний на всероссийских и международных олимпиадах.

Умение находить подход к каждому, чувство юмора и жизнерадостность помогают ему завоёвывать сердца учеников и студентов. Ежегодно под его руководством защищаются успешно выпускные квалификационные работы; разрабатываются научные студенческие проекты.

Среди коллег Клово А.Г. славится своей добротой, чуткостью и неунывающим характером; готов помочь всем и каждому в любое время.

Коллектив кафедры ФМОИО от всей души поздравляет Клово Александра Георгиевича с 75-летним юбилеем!

 С днем рожденья поздравляем,

Математики король!
Пусть успехи возрастают,
Беды множатся на ноль!

Пусть с прогрессией огромной
Умножается доход,
А в профессии, бесспорно,
Процветанье только ждет!