Магистратура по направлению "Прикладная математика и информатика"

C 2017 года на кафедре ВМ ведётся набор по магистерской программе "Математическое моделирование в инженерных науках".

Для обучения по программам магистратуры Южного федерального университета принимаются граждане Российской Федерации и иностранные граждане, имеющие высшее профессиональное образование (диплом бакалавра, специалиста или магистра, диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры), либо диплом об окончании ординатуры; либо диплом об окончании ассистентуры-стажировки).

Нормативный срок обучения по программам магистратуры составляет: 2 года

Наименование направления подготовки Количество мест Место
реализации
Перечень вступительных испытаний Форма обучения Стоимость обучения,
руб
ГБ ЦП ПВЗ
01.04.02 Прикладная математика и информатика 50 0 4 Таганрог Вступительный экзамен по направлению (Программа) очная 86 000

Для поступления в магистратуру абитуриентом предоставляются следующие документы:

• заявление установленной формы (заполняется при подаче документов в приёмную комиссию);
  • диплом о высшем образовании с приложением;
  • 6 фотографий размером 3х4 см;
  • копия паспорта;
  • в случае несовпадения ФИО абитуриента в документах об образовании установленного образца и в документах, удостоверяющих личность и гражданство, рекомендуется предоставлять документ, подтверждающий изменение ФИО;
  • дополнительные документы (рекомендуются), подтверждающие индивидуальные достижения поступающего по соответствующему направлению подготовки;
  • дополнительные документы (рекомендуются), подтверждающие иные достижения поступающего по соответствующему направлению подготовки (документы о дополнительном образовании; списки опубликованных работ; свидетельства/патенты; справка об участии в грантах или научно-исследовательских проектах; свидетельства/грамоты участника и/или победителя соревнований, конференций и т.д.).