C 23 по 26 октября 2018 года в г. Донбасс Донецкой области (Украина) прошёл международный интеграционный форум «Русский мир и Донбасс:
от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры».

В нём принял участие и наш коллега - доцент кафедры ВМ ИКТИБ ЮФУ Клово Александр Георгиевич, представивший свой доклад.

На международном интеграционном форуме «Русский мир и Донбасс» были широко представлены российские и другие ученые, политические деятели и организации. Среди них можно отметить

• Никонов Вячеслав Алексеевич – декан факультета государственного управления МГУ, д.и.н.
  • Гварамия Алеко Алексеевич – ректор Абхазского государственного университета, д.ф.-м.н.
  • Минаев Андрей Иванович – ректор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, д.и.н.
  • Воронова О. Е. – член Общественной палаты РФ, профессор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, д.филол.н.
  • Бабурин Сергей Николаевич – председатель ассоциации юридических вузов, д.ю.н.
  • Жданок Сергей Александрович – академик Национальной Академии наук Беларуси, д.ф.-м.н.
  • Тебеев Вадим Ботазович – ректор Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова, к.т.н.