Приглашаем принять участие в работе Девятнадцатой ежегодной молодежной научной конференции «Достижения и перспективы научных исследований молодых ученых Юга России».

Организатор научного мероприятия – Южный научный центр Российской академии наук.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
На конференции планируется проведение секционных заседаний и заключительного пленарного заседания (лучший доклад от каждой секции).
Списки докладов и регламент работы секций будут сообщены позднее.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тезисы, несоответствующие тематике и стандартам конференции.
НАПРАВЛЕНИЯ (СЕКЦИИ) НАУЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
1. Биологические науки (2 секции).
1.1. Общая биология (г. Ростов-на-Дону).
1.2. Биотехнологии (г. Астрахань).
2. Химия и химические технологии (г. Ростов-на-Дону).
3. Науки о Земле (г. Ростов-на-Дону).
4. Технические науки (г. Таганрог).
5. Общественные науки (3 секции).
5.1. Политология, социология, философия, демография, право (г. Ростов-на-Дону).
5.2. Общая экономика (г. Волгоград).
5.3. Экономические процессы и системы (г. Ростов-на-Дону).
6. Историко-филологические науки (г. Ростов-на-Дону).
7. Физико-математические науки (3 секции).
7.1. Физика и астрономия (г. Ростов-на-Дону).
7.2. Наноматериалы и нанотехнологии (г. Ростов-на-Дону).
7.3. Математика, механика и моделирование (г. Ростов-на-Дону).
8. Информационные технологии и инновационный менеджмент (г. Ростов-на-Дону).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ
Форма участия: устный или стендовый доклад.
От каждого автора принимается один персональный доклад.
Докладчикам будет предоставлен мультимедийный проектор для презентаций.

СРОК РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ – до 22.02.2023 23:59
Файл с тезисами прикреплять только во время регистрации (кнопка “Подать заявку” вверху страницы сайта конференции)

В названии прикрепляемого файла с тезисами необходимо указать номер направления, фамилию и инициалы автора, например: «4. Сидоров С.С.doc» (ФАЙЛ НЕ АРХИВИРОВАТЬ!)
От каждого автора принимается ОДИН устный или стендовый доклад, который будет представлен в виде публикации в сборнике тезисов докладов конференции.

Оформление материалов:
В заголовке тезиса необходимо указать название, ФИО автора на русском и английском языках, место учебы или работы, e-mail.
Далее – текст тезиса (не более 1 страницы), содержащий кратко актуальность, цели и задачи исследования, изложение материала и выводы. Шрифт Times New Roman 12 через 1 интервал в формате MS Word (без стилей и макросов), без графиков, рисунков и таблиц, без списка литературы, с формулами, вставленными «как объект», все поля по 2,5 см. Текст не должен совпадать с ранее опубликованными работами в любых источниках, в том числе и в сети Интернет.

ПРИМЕР ТЕЗИСОВ

ВАЖНО
Для публикации тезисов доклада необходимо оформить авторскую справку и получить заключение о возможности открытого опубликования. Для этого до 12 февраля 2023 года передать на кафедру текст тезисов доклада и авторскую справку. До получения заключения о возможности открытого опубликования просьба тезисы доклада не прикреплять в регистрационную форму на сайте конференции.

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к старшему преподавателю кафедры ИМС И.Ю. Кузнецовой:
тел.: +7-918-595-40-91,