С 4 по 8 декабря в Нальчике в Институте прикладной математики и автоматизации КБНЦ РАН состоялась VII Международная научная конференция «Нелокальные краевые задачи и родственные проблемы математической биологии, информатики и физики» (B&NAK 2023).4 1

Эта конференция связана с научной школой, созданной А. М. Нахушевым, представители которой работают во многих научных и образовательных центрах России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Аббревиатура B&NAK составлена из первых букв фамилий известных ученых математиков, Андрея Васильевича Бицадзе, Адама Маремовича Нахушева и Тынысбека Шариповича Кальменова, которые заложили основы и внесли большой вклад в развитие тех научных направлений, которые традиционно обсуждается на конференциях B&NAK. Конференция проводится регулярно начиная с 1996 года, и посвящена актуальным проблемам современного анализа и теории дифференциальных уравнений, дробного исчисления, математического моделирования и различных приложений.

В конференции приняли очное участие и сотрудники нашей кафедры Куповых Г.В., Клово А.Г., Белоусова О.В., а также опубликовали тезисы докладов Бугаева (Кажарова) И.А. и Таран А.Е.

DSC 0281 2048x859